Может ли мой муж, депутат сельского поселения, лишиться должности и почему?
Ничего не грозит, кроме снятия депутатских полномочий.
Но ведь он на гос. службе не состоит и не находится на гос.обеспечении, т.е. з/плата ему не оплачивается. Занимается своей работой предпринимателя, как все простые люди и сам себя обеспечивает. Разве он должен держать отчет перед госуд-вом о своих доходах и расходах? В любом случае у него нет никакого доступа к госуд-ным финансам и бумагам? Он ведь всего лишь местный депутат, а не муниц-й и краевой и т.д. Спасибо.
Должен держать отчет о доходах и расходах,если избран депутатом.А что Вас так пугает в декларировании?Если он,как ИП не скрывает своего дохода,не ведет нелегального бизнеса,его расходы соответствуют его доходам,бояться ему нечего.