Квартира кооперативная, председатель никак не риагирует на жалобы,
Уважаемые адвокты у меня такая проблема:
Соседи выше этажем делали перепланировку квартиры. После чего в квартире потрескалась и местами отвалилась штукатурка на потолке и был факт затопления. Возмещать ущерб соседи отказались. По затоплению был вызван техник-смотритель и есть соответствующий акт (но не указано по чьей вине). По поводу потолка, я написал заявление в ДЭЗ, и получил ответ, что документов у соседий на перепланировку нет (инженер-ТО составил акт о повреждениях на потолке, но правда без печати). Как мне бороться с соседями и получить деньги за ущерб.
соседи его даже не пустили в свою квартиру
С уважением Андрей.
Уважаемый Андрей!
Ставьте на документы печати и обращайтесь в суд, в данном случае получить возмещение за причиненный Вам ущерб Вы можете только в судебном порядке. Если в акте не указана чья вина в затоплении, в судебном заседании Вы можете ходатайствовать о привлечении специалистов, проведении экспертизы и т.д., что поможет установить и доказать виновность.
С уважением,