Хочу подать на алименты от отца ребенка, но не уверена в длительности процесса и его платежеспособности
Сначала подавайте на установление отцовства в судебном порядке, просите суд назначить генетическую экспертизу. А уже после этого можно будет просить алименты, если экспертиза покажет, что он отец.
Здравствуйте!
Вы уж определитесь , что вы хотите. А то сначала установите отцовство, а потом лишать родительских прав хотите?
Это не серьезно, лишать ребенка сегодня содержания отца из-за того , что когда - то лет через- надцать (когда отец станет нетрудоспособным) он теоретически может подать на алименты со своего ребенка. Что будет через много лет никто не знает, а ребенку сегодня надо есть и пить , и одеваться
Добрый вечер, если вы знаете, что он не будет платить алименты, то и не стоит заморачиваться данным вопросом.
Больше потратите денег и нервов, чем получите...
Безусловно стоит. Содержать своих несовершеннолетних детей является обязанностью родителей. Если не работает, долг будет копиться. А лишение родительских прав не является основанием для освобождения от алиментов.