Уважаемые юристы, кто владеет информацией, помогите Ради Бога, спасибо.
Муниципальная квартира, мой отец отв. квартиросъёмщик, зарегистрированы в этой квартире и проживают бывшая жена и совершеннолетний сын, Я 6 лет с новой семьёй мыкался по съёмным квартирам, случилось так что больше идти не куда, срочно выселили людей из дома где мы жили. Пришлось привезти вещи и жить в данной кв-ре. Б. жена не хочет приватизировать квартиру, разменивать, присвоить всё себе, дралась (осуждена ч.1 ст.116 укрф) не пускала меня, есть решение о моём вселении и не чинении препятствий в проживании, как только я прихожу ставит сама себе побои и пишет заявления, что это мы её бьём,запугивает нас, что посадит, что бы мы боялись приходить в квартиру. У нас более 15 отказов в возбуждении уг. дел от участкового.5 дней назад стала нас выгонять, потом заявила, что сейчас причинит себе увечья, отлежит нужное количество дней в больнице, напишет заявление, что это мы её избили, а нас по судам затаскает. Набросилась на мою жену, нанесла ей побои (написано заявление в милицию и сняты побои), мы её оттянули от жены и ушли в нашу комнату, прикрыв за собой дверь, б. жена вела себя неадекватно, кричала, подбежала к двери и два раза ногой ударила по ветражному двойному стеклу, мы вызвали милицию, она ушла на кухню, потом мы увидели лужу кровищи, она вызвала скорую помощь и её увезли, она до сих пор там. В то время когда это происходило в квартире находился мой совершеннолетний сын, который будет поддерживать её показания, он уже говорит, что это мы толкнули его маму, и доверенный представитель моего отца, который пришёл по его поручению (нотариально заверенному) проверить на месте ли вещи отца, он в данный момент уехал, Вопрос:1.Может ли представитель отца являться свидетелем и сможем ли мы в суде доказать, что мы её не трогали, что она умышленно это сделала, он ведь слышал, что она предупредила нас о том, что будет делать и чего добивается.
2.Можем ли мы узнать с каким диагнозом она лежит и проверить дейсвительность этого диагоноза уже сейчас, потому, что такое уже было 2 года назад, она наставила себе побоев вызвала скорую, лежала более 21 дня в больнице, а в суде такой диагноз предоставила, что мы ужаснулись, это было куплено. И сейчас планирует тоже самое, как проверить врачей, есть же у них какие то проверки, потому что потом будет поздно, в суде экспертиза подтвердит уже написанное, знаем плавали. Уважаемые юристы, кто владеет информацией, помогите Ради Бога, спасибо. Извините, что много текста, просто короче никак.
Лучший ответ
Добрый день Игорь. По первому пункту: Вы можете в суде или до начала процесса заявить ходатайство о вызове свидетеля. и привлечь представителя отца в качестве свидетеля по Вашему делу. По второму пункту: Вы можете узнать в больнице с каким диагнозом лежит Ваша бывшая жена, но более подробную информацию врачи могут Вам не предоставить ссылавшись на врачебную тайну.
Спасибо огромное за хороший и понятный ответ, будем защищаться.