Борьба за прописку новой жены - кто прав в споре о квартире?
Регистрация по решению суда при отсутствии согласия бывшей жены не возможна. Дело действительно бесперпективно.Жене даже не надо оспаривать такое решение, потому что оно будет отрицательным для вас.
Если решение суда уже вступило в законную силу, то оспорить его нельзя! На основании вступившего в законную силу решения суда муниципалитет обязан снять с регистрационного учета бывшую супругу. Таким образом, она не сможет оспорить вселение новой супруги в данную квартиру.
1. Если квартира муниципальная и/или порядок пользования квартирой не определен, никакой комнаты у БЖ в этой квартире нет и она не вправе закрывать комнату на ключ.
2. Обращение в суд с иском о регистрации супруги без согласия БЖ на мой взгляд бесперспективно.
Судьба каждого - в его собственных руках.
Что касается правового решения ситуации, то можно было бы попытаться признать БЖ утратившей право пользования, но поскольку судебным решением признано, что ей чинились препятствия к проживанию, то и эот иск ПОКА малоперспективен.
Тогда не понятно почему требование о нечинении БЖ препятствий было удовлетворено.
Суденые решения отменяются не часто. В зависимости от содержания судебных актов можно строить дальнейшую стратегию.
Значит, судьба законной жены моего брата, к тому же ухаживающая за пожилым свекром, зависит от бывшей жены, которая бросила свою семью?
Препятствия никакие не чинились, эта женщина не появляется в квартире 4 года. И доказательств, что ей чинили препятствия, никаких нет - ни свидетельств соседей, никаких документов из милиции. Если бы ей чинили препятствия, уж она бы запаслась доказательствами. На решение суда подана кассационная жалоба, которая еще не рассмотрена.