Оплата экспертизы золотого браслета развалившегося на глазах - учитываются ли праздничные и выходные дни?
Сломался золотой браслет, сказали, что срок экспертизы 10 дней, входят ли в этот срок праздничные и выходные дни. Браслет развалился на глазах, слетел с руки, правомерно ли то что я должна оплатить экспертизу 4000 руб. И что делать если в течении 10 дней не позвонят. Спасибо.
Экспертиза должна проводиться за счет продавца. После 10 дней пени начнут начисляться им. Не ответят, - подавайте иск в суд.
На экспертизу в были не обязаны оплачивать
После 10 дней, ничего им начисляться не будет. Пишите претензию, приводите доводы и устанавливайте продавцу срок для добровольного удовлетворения Ваших требований. После истечения срока с иском в суд. Претензионный порядок обязателен.