Участниками строительства дома на границе установленного забора стали проблема водостока и материальный ущерб - как решить и к кому обратиться?
На границе своего участка при
строительстве частного дома я установил
бетоннодекаративный забор высотой 2 м.за
забором был пустырь. После появился сосед
и завалил мой забор землей на 0,5 м,этим
он уменшил мой забор до 1,5 м,а также
сейчас вся вода с его учаска стекает на
мой. Как обосновать материальный ущерб и
через какие законы и инстанции?
Что значит бетонно декоративный? Начнём с того, что ваш забор установлен незаконно... нужно смотреть правила... наверняка нельзя устанавливать между соседями глухие заборы, и высотой более 1.5 м.
Обосновать можно заключением эксперта. Решайте вопрос в суде.
подсчитывайте убытки и взыскивайте с соседа - в судебном порядке