Участниками строительства дома на границе установленного забора стали проблема водостока и материальный ущерб - как решить и к кому обратиться?

На границе своего участка при

строительстве частного дома я установил

бетоннодекаративный забор высотой 2 м.за

забором был пустырь. После появился сосед

и завалил мой забор землей на 0,5 м,этим

он уменшил мой забор до 1,5 м,а также

сейчас вся вода с его учаска стекает на

мой. Как обосновать материальный ущерб и

через какие законы и инстанции?

Лучший ответ

Что значит бетонно декоративный? Начнём с того, что ваш забор установлен незаконно... нужно смотреть правила... наверняка нельзя устанавливать между соседями глухие заборы, и высотой более 1.5 м.

Обосновать можно заключением эксперта. Решайте вопрос в суде.