Правомерно ли такое измерение?
18.06.09 г. мой сосед делал геодезию своего участка, и, не известив меня (собственника), без моего присутствия, сделал геодезию моего участка, при этом перелез через мой забор на мой участок, к моим соседям по участку за разрешением провести замеры внешних границ моего забора, он также не обращался.
Правомерно ли такое измерение?
Спасибо.
Уважаемая, Рима! Видимо сосед провел межевание своего участка. В течении месяца (может больше) Вас должны уведомить о собрании собственников смежных зем. участков для подписания акта согласования границ (по почте с уведомлением, либо лично вручить с распиской о получении уведомления). Вам необходимо будет приехать в организацию, которая проводила межевание, где покажут результаты замера в электронном виде (также можно выехать на место проведения межевания). Если Вы будете согласны, нужно будет подписать акт согласования границ. Если нет, то необходимо написать, что Вы не согласны (обязательно указав причину), однако в этом случае, сосед имеет право обратиться в суд.