Развод, инвалидность, наркоман и суд - Как защитить свои права на квартиру?
Я собственник, разведен, инвалид, 40 % утраты трудоспособности. Квартира приватизирована на 4 человека по части (двое детей, я и бывшая жена). Раздела имущества не было и технически невозможно. Дети взрослые, в этой квартире не проживают. Бывшая жена вселила в квартиру своего любовника (наркомана). Любовник в браке с моей бывшей женой не состоит и не прописан в моей квартире. Я против проживания любовника (наркомана) в моей квартире, и поэтому меня выгнали. Проживаю на съемной квартире. Подал в суд о вселении меня в квартиру и выселения сожителя. Суд вынес решение вселить меня и выселить сожителя. В ответ на это бывшая жена подала жалобу в кассационную инстанцию. В жалобе собрала всю грязь и лож против меня. После ее жалобы прошло 14 дней. Секретарь городского суда не выдал мне ее жалобу из выше стоящей инстанции, так как ее будет смотреть городской судья. И сказали придти через неделю.
Вопрос:
1. Когда вступит окончательное решение суда в силу (суд городской был 15 мая 2010)?
2. Какие мои дальнейшие действия на эту бумажную волокиту?
3. Имеет ли значение эта грязная переписка (ее жалоба) на решение суда?
4. Нужно ли мне писать возражение на ее жалобу? И имеет ли это юридическую силу?
Заранее благодарен. Спасибо.
Уважаемый Сергей.
Решение суда вступит в законную силу, если его оставит в силе кас.инстанция в день его рассмотрения.По закону кас.жалоба подается с приложением копий по числу лиц,участвующих в деле т.е. одна копия кас.жалобы для Вас(ст.
Удачи!
Сергей, решение суда вступит в силу, сразу же после кассации. Её жалоба, ничего не изменит.