Инцидент с разбитой головой - Что ожидать на суде, если пострадавший не подает заявление и применение сторон отсутствует?
Разбила голову мужу предметом. Повредила жировую ткань (4.5 см) остался рубец. Заявление не написанно но участковый говорит что статья 115 ч 1 УК РФ.Если применение сторон и человек претензий не имеет, то что ожидать на суде? Такое произошло в первый раз.
А вот с участковым ездила на отпечатки пальцев и на фото,сказали будут допросы и суд.А ещё наслышана,что хотять так напугнуть.И это дело пошло по факту.
В суде примиритесь не переживайте.Все будет в порядке.А в полиции не говорите больше ничего.Сошлитесь на ст.
Это дело частного обвинения. И без заявления потерпевшего никакого дела не будет возбуждено.