Нарушение правил - штраф за отсутствие путевого листа на автовышке на базе грузового автомобиля

Добрый день! Передвигался по автодороге на автовышке на базе грузового автомобиля, я физическое лицо, машина на отце, отец ИП, выписали штраф за нарушение 12.3 ч 2, " за отсутствие путевого листа". Машина была на отце до открытия ИП, для перевозки грузов и пассажиров не предназначена, факт выполнения.
Лучший ответ

Здравствуйте! Статья 6. Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Путевой лист оформляется на один день или срок, не превышающий одного месяца.

Ответ не по существу вопроса.

Правомерен ли штраф учитывая что автовышка не предназначена для перевозки грузов и людей, а факт коммерции не установлен?

Роман, сам факт того, что автомашина СЕЙЧАС на ОТЦЕ, который является ИП подразумевает необходимость наличия путевого листа. Так что штраф правомерен.