Проблема возврата - отказ из-за несовпадения даты производства и покупки

Я принесла товар новый на возврат и мне отказали т.к. дата производства указанная на упаковке позже даты покупки по чеку. Дело в том, что я дважды приобретала эту полку и одна осталась лишняя, но чек сохранила только с первой покупки, дату второй даже не помню. Скажите, действительно ли я не могу вернуть товар? Замечу, что Икеа предлагает возврат в течении 365 дней, если не был в употреблении.
Лучший ответ

Ника, можете вернуть, согласно Закона о защите прав потребителей.

Что касается чека, то отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Здравствуйте

с согласия продавца возможно

Ответ не по существу вопроса.

Добрый день вернуть можно, для начала необходимо подать обоснованную письменную претензию продавцу, а в случае отказа обращаться в суд!

Если необходима помощь в подготовке документов звоните, телефон под ответом!