Суд открывает исполнительное производство по иску о выполенении работ, но должник зарегистрирован по несуществующему адресу - как составить заявление о розыске?
Суд исполнитель открыл исполнительное производство по моему иску о выполнении работ организацией-должником. Но как оказалось, эта организация зарегистирована по несуществующему адресу. Суд. исполнитель пришел по тому адресу, который указан в заявлении, увидел что это не то и больше ничего не делает. Я должна написать заявление о розыске должника-организации.
Как я понимаю органы МВД я привлечь не могу, хотя мошенники чистой воды.
Здравствуйте, Лена. Ответить на Ваш вопрос о привлечении к уголовной ответственности "мошеников чистой воды" органами МВД можно лишь после выяснения всех обстоятельств дела. Позвоните, постараюсь помочь.
Здравствуйте, Лена!
Меры к розыску должника-организации пристав принимает сам или по заявлению взыскателя. Так как сам он их не принимает, то Вам стоит подать заявление.
Органы внутренних дел Вы сами, действительно, привлечь к розыску не сможете. Но если в действиях руководителя организации усматривается состав преступления (например мошенничество), то Вы можете обратиться с заявлением в милицию.
С уважением,
Савиных Владислав