Как и к кому обратиться в случае пропавшего должника при исполнительном производстве?
Есть исполнительное производство. Есть должник, который должен выплатить компенсацию за моральный ущерб. Он из всей суммы оплатил немного и пропал. Пристав как поняла ничего не делает. Позвонила-уточнила, могу ли я написать заявление о розыске должника, сказала-пишите, все равно это делают розыскники. Скажите, кто этим занимается и на чье имя пишется заявление?
Исполнительный розыск может быть возбужден только по заявлению взыскателя. Занимается пристав-розыскник. Заявление пишется на имя старшего судебного пристава территориального органа.