Как вернуть украденные сертификаты об обучении после увольнения из компании
Здравствуйте! Напишите официальное письмо бывшему работодателю с требованием вернуть сертификаты, пригрозите судом, полицией. Если не вернут, обращайтесь в полицию, суд.
Даже если оплачивали они, обязаны отдать?
оплатите стоимость обучения, отдадут.
Здравствуйте. Даже если оплачивали они - отдать обязаны. Это документы, подтверждающие Вашу квалификацию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
И есть ли какая-нибудь статья, на которую я могу сослаться?
нет такой статьи. в вашем случае, договор заключал работодатель.
Есть такая статья! Статья 62 ТК РФ - работодатель обязан выдать все документы, связанные с работой.
Что касается совета - оплатить своё обучение. то считаю его, также, неверным. Необходимо с этим вопросом разбираться очно. В рамках бесплатной консультации этого не выяснить.