Как решить ситуацию с агрессивным и неуравновешенным человеком, находящимся в алкогольном опьянении в моем доме, где находятся маленький ребенок и младший брат?
Как выгнать человека из дома? Нам он никто, не прописан, в алкогольном опьянении, мамин друг, она тоже дома и против того чтобы он ушёл, тоже не трезва (даже вроде в розыске находится он), а у меня маленький ребенок и младший брат в квартире, если я вызову полицию что мне им сказать? Он ведь вернуться может, психически неуравновешен когда пьёт, спасибо заранее!
Что именно мне сказать сотрудникам полиции когда я буду звонить? Приедьте заберите его? Но ведь мать против, мы обе прописаны в квартире, а он нет, будут ли они на моей стороне?
Так и объясните,как есть.Скажите, что находится в состоянии алкогольного опьянения и представляет угрозу для ребенка.
Участковый инспектор выселить его невправе, но нахождение гражданина в жилом помещении зафиксирует документально.
Вам следует обращаться в суд с иском о его выселении. Исполнение решения суда - через службу судебных приставов.
Пусть его полиция выведет. Вы замки смените.
Здравствуйте, Ольга.
Начните с вызова участкового.
если он не поможет, то выселить получится только через суд.
Будет решение суда, вернутся не сможет...но даже если будет возвращаться..приставы сразу будут его выселять.