Какие необходимо иметь документы, чтобы торговать разливным пивом. Заранее спасибо.
Володя, Необходим стандартный пакет с поправкой на специфику торговли. Перечень также находится в прямой зависимости от особенностей того района, где будет открыта новая точка пивной торговли: Согласование с местными властями (если торговая точка – на улице); Разрешение на реализацию пива потребителям (если магазин – в торговом центре); Заключение санитарно-эпидемиологической службы; Заключение Госпожарнадзора; Заключение Госпотребнадзора; Соглашение с арендодателем; Санитарные книжки для работников; Трудовые соглашения с работниками. Собственник торговой точки должен быть зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и иметь на руках соглашение о съеме помещения. Соответствующим образом должен быть зарегистрирован кассовый аппарат. «Пивной бизнес» надежен в том случае, если он во всем соблюдает требования закона.