Меня интересует какие нужны документы для открывания ип. Торговать хотим разливным пивом. Спасибо заранее.
Здравствуйте.
Паспорт.
Сшитая ксерокопия каждой страницы паспорта. Она понадобится для отправки набора документации почтой.
Квитанция, удостоверяющая оплату государственной пошлины за проведение регистрации ИП.
Копия свидетельства с идентификационным номером налогоплательщика (ИНН), в том случае, когда он имеется.
Заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р21001. Если сложилась ситуация так, что тот, кто подписывал данную бумагу по каким-либо причинам не имеет возможности принести бумаги лично, необходимо заверить их у нотариуса для удостоверения подписи заявителя (1 экземпляр).
Заявление на применение упрощённой системы налогообложения (УСН) по форме №26.2-1 (2 экземпляра).