Конфликт в ТСЖ из-за мотоцикла на парковке - как решить ситуацию?

Я-собственник и член ТСЖ в многоквартирном доме. Парковка организована, но-стихийная. По негласному правилу-1 квартира-одно машиноместо. Ко мне приезжает гость на мотоцикле на 2 часа, 3 дня в неделю. На время его визитов я убираю свою машину с парковки ТСЖ. Член правления, который сдает машиноместа арендаторам, просит немедленно убрать мотоцикл. Попросила у него Правила парковки легкового транспорта в ТСЖ, но их мне не представляет, оскорбляет и пр. Как поступить в данном случае? Придомовой участок, где находится закрытая парковка не приватизирован.

Лучший ответ

Оскорбление - это отдельная тема...

Член правления, который сдает машиноместа арендаторам должен иметь полномочия на основании решения общего собрания собственников.

А если такого собрания (решения) не было, то и полномочий на сдачу-аренду у него нет. Это все, что касается создаваемых препятствий.

Мотоцикл вполне умещается на парковочном месте совместно с машиной.

Любые претензии незаконны, как и причинение имущественного вреда.

Я все понял, благодарю!

Шлите Вы этого председателя далеко и на долго. А если будет бухтеть напомните ему про прокуратуру, управу и налоговую. Может у него отпадет желание сдавать машино-места?!)