Барнаул, 08.05.2016, 11:44

Обстоятельства, при которых бывший муж может отказать нам в алиментах на ребенка и содержании меня - поиск истец ищет юристаи юрист

Вопрос №10498696 из г. Барнаул
опубликован 08.05.2016, 11:44
Я подала на алименты на ребенка 25% и на содержание меня до 3 лет ребёнку в твердой сумме. При каких объстоятельствах бывший муж может решить нас алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! На ребенка алименты в любом случае взыщут. На Ваше содержание взыщут при наличии достаточного дохода. Проще говоря, если у него зарплата 5 000р. в месяц, то на Ваше содержание не взыщут.

08.05.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Суд был и ему присудили 25%на сына и 7000 в твердой сумме на меня,что составляет в среднем примерно 45%от зарплаты

Если он умрёт.

08.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Он военный, соответственно официальная заработная плата.

08.05.2016, 11:51

Значит на Ваше содержание взыщут, так как дохода достаточно и на Вас и на ребенка. Оснований для отмены решения суда на данный момент не имеется.

08.05.2016, 11:52