Возможно ли обратиться в пенсионный фонд по месту пребывания для получения пенсии по старости без регистрации на данном месте?
Могу ли я обратиться в пенсионный фонд по месту пребывания для назначения пенсии по старости. Т.е.в данный момент, я нахожусь не по месту прописки, а в другом регионе России и у меня наступает пенсионный возраст. По месту пребывания, я не зарегистрирован на.Спасибо.
Добрый день, обратится можете, ПФР отправит запрос по месту Вашей регистрации
приказ не отменен место пребывания согласно ему определяется или как место регистрации по месту жительства или по месту пребывания т.е требуется справка о регистрации по месту пребывания. попробуйте через портал госуслуг обратится за назначением пенсии в отдел пф рф вашего места регистрации.
А приказ минтруда от 17.11.2014 п.7 говорит о том,что для назначения пенсии можно обратиться по месту пребывания или этот приказ отменен?