Обращение в пенсионный фонд для получения пенсии - возможно ли это без оформления временной прописки в новом регионе для сироты?
Добрый день! В данном случае сначала оформите регистрацию, после чего уже можете спокойно обращаться в Пенсионный фонд по данному вопросу.
Здравствуйте!
Оформите для начала временную регистрацию, а затем обращайтесь в пенсионный фонд и переводите пенсию в регион по месту фактического проживания.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации для оформления пенсии по потере кормильца вы вправе обратиться в территориальный орган ПФР.
Доброго вам времени суток. Имеете полное право обратиться с заявлением в отделение пенсионного фонда, но регистрацию надо сделать. Удачи вам и всего наилучшего.