Как банк может реагировать на задержку по ипотеке и его возможное влияние на жилье и семью?
Имеет право , сделать банк это может как во внесудебном порядке, так и через суд, при этом кредитор должен уведомить вас о подобных планах за месяц до их осуществления.Вне зависимости от способа разбирательства банку достаточно будет доказать, что он предоставил вам ссуду, а вы нарушили правила ее обслуживания. Как только кредитор докажет свою правоту он будет вправе забрать квартиру должника. Логическим завершением спора между банком и заемщиком будет являться назначение продажной цены жилья, которая является либо результатом договоренности двух сторон, либо назначается судом, в том числе с учетом результатов ее независимой оценки.
Выселить вас не могут.
Да у Вас могут забрать жилье На суде Вы можете попросить и рассрочку исполнения решения и дальше продолжать погашать