Я 1942 года рождения. Страховой стаж 60 лет. Имею ли я право на получение накопительной части трудовой пенсии?

Вопрос №10498929 из г. Курчатов
опубликован 08.05.2016, 12:37

Я 1942 года рождения. Страховой стаж 60 лет. Имею ли я право на получение накопительной части трудовой пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники ПФ РФ мне пояснили, что у меня накоплений до 2007 нет и поэтому я не имею право на получение выплаты по накопительной части пенсии. Но я вплоть до 2016 года уплачивала взносы в качестве ИП. Как мне быть?

10.05.2016, 15:05

если у вас не формировалась накопительная часть до выхода на пенсию ее у вас и нет.

08.05.2016, 12:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сотрудники ПФ РФ мне пояснили, что у меня накоплений до 2007 нет и поэтому я не имею право на получение выплаты по накопительной части пенсии. Но я вплоть до 2016 года уплачивала взносы в качестве ИП. Как мне быть?

10.05.2016, 15:05

понимаете законом не предусмотрено формирование накопительной части у работающих старше 1967 года рождения как ип вы платили и отчисления шли только на страховую часть

10.05.2016, 15:08