Мне 76 лет. имею трудовой стаж 60 лет. до сих пор работаю. Имею ли я право на получение накопительной части пенсии.
Я официально работаю с 16 лет за меня делали все отчисления, а вы пишете у вас нет накопительной частит пенсии, куда она делась?
Понятие «накопительная часть пенсии» впервые появилось в отечественном пенсионном законодательстве в 2001 году, когда был принят закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Упомянутый закон вступил в действие с 1 января 2002 года и ознаменовал собою попытку реформирования пенсионной системы в России.
В результате принятия этого закона пенсия была поделена на три части: базовую, страховую и накопительную, каждая из которых должна была иметь свой обособленный источник финансирования. Вплоть до 2012 года – это понятие носило виртуальный характер, поскольку накопительная часть пенсии не назначалась.
Здравствуйте! К сожалению,у Вас нет накопительной части пенсии.