Право на накопительную пенсию при стаже работы в качестве педагогического работника
Здравствуйте.
Накопительная часть трудовой пенсии по старости формируется у граждан 1967 года рождения и моложе. Но первоначально в накопительной системе участвовали мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года рождения.
С 2005 года для всех граждан 1966 года рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии не уплачиваются.
Если Вы работали в период с 2002 по 2005 годы, то у Вас могла накопится некоторая сумма на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица. Указанные сведения можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства. Обратитесь в Пенсионный Фонд.