Ижевск, 08.05.2016, 13:21

Возможен ли налоговый вычет 13% при покупке квартиры у подрядчика с правом собственности от 26.04.2016?

Вопрос №10499099 из г. Ижевск
опубликован 08.05.2016, 13:21
Смогу ли я получить налоговый вычет 13%, если покупаю квартиру у подрядчика, который купил её у застройщика. Свидетельство на право собственности у подрядчика имеется, от 26.04.2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть нюансов быть не должно по получению налогового вычета? Просто говорят, что покупка через подрядчика - мутная схема

08.05.2016, 13:26

Это глупость. У подрядчиков можно дешевле купить. Нормальная схема

08.05.2016, 13:29

Про мутные схемы можете только догадываться. Скорее всего застройщик передачей нескольких или одной квартиры оплатил подрядчику выполненные работы. Если у подрядчика (юр.лицо или ИП-физ.лицо) документы на квартиру в порядке, право собственности зарегистрировано, можно приобретать безбоязненно. Но лучше, конечно, показать предварительно документы на квартиру и продавца своему юристу.

08.05.2016, 13:30

Это не влияет. Можете получать

08.05.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть нюансов быть не должно по получению налогового вычета? Просто говорят, что покупка через подрядчика - мутная схема

08.05.2016, 13:26

Это глупость. У подрядчиков можно дешевле купить. Нормальная схема

08.05.2016, 13:29

Про мутные схемы можете только догадываться. Скорее всего застройщик передачей нескольких или одной квартиры оплатил подрядчику выполненные работы. Если у подрядчика (юр.лицо или ИП-физ.лицо) документы на квартиру в порядке, право собственности зарегистрировано, можно приобретать безбоязненно. Но лучше, конечно, показать предварительно документы на квартиру и продавца своему юристу.

08.05.2016, 13:30