Какой датой оформляется отчисление выпускника 11 класса после успешного прохождения итоговой аттестации о получения аттестата?

Лучший ответ

К сожалению, для чиновников, проверяющих школы, нет такого понятия, как логика и здравый смысл. Есть ст. 61 ФЗ Об образовании, где прописано, что выпускник должен быть отчислен по приказу, но нет ни одного внятного документа по срокам. В этом-то и была суть моего вопроса.Кроме того, призывные комиссии работают до 15 июля. Многим мальчикам выпускникам исполняется 18 лет на момент получения аттестата.Где написано, что они имеют право на поступление в вуз или учреждения СПО или НПО?

С момента получения аттестата

Хотелось бы поподробней
В каком документе я могу найти информацию о подтверждении именно этой даты? Учебный год включает в себя и летние каникулы, которые длятся до 31 августа. Получается, выпускнику они не полагаются?

В каком документе я могу найти подтверждение этой информации? Понятие учебный год включает в себя летние каникулы, которые длятся до 31 августа. Выходит, выпускнику они не полагаются?

Это - логика, а не нормативный документ. При выпуске из школы, составляется приказ по школе о выпуске и вручении аттестатов. С момента получения аттестата , также приказом учащийся отчисляется из учебного заведения. Выпускник далее сам решает, что ему делать. Это уже не каникулярное время.

Выпускникам школ предоставлена отсрочка от призыва на службу до 1 октября года прохождения государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования (т.е. окончания общеобразовательной школы).

Ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".