Как защитить воспитываемую детей сестрой-наркоманкой и предотвратить ее влияние на их жизнь?
Я женщина 44 лет, разведена, имею двоих взрослых детей (26,14 лет) и свою личную жилплощадь, на данный момент не работаю, т.к.забрала и воспитываю племянницу-дочь своей родной сестры, которая отбывает срок за грабежи и разбой!
Вопрос заключается в следующем:
Сестра 30 лет, наркоманка со стажем (с 17-18 лет), имеет судимости, не имеет личной жилпдощади, в разводе, практически никогда не работала за все свое существование, отбывает уже третий срок, который заканчивается в мае этого года! Имеет двух детей, первый (мальчик) с самого рождения воспитывается у нашей мамы (бабули) и сестра соответственно лишена прав на первого ребенка! Второго ребека (девочка) забрала я и оформила как приемную семью в 2015 году, в возрасте 3 месяцев, т.к.сестру осудили и назначили срок! НО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЕЕ НЕ ЛИШИЛИ, т.к. сказали что она отбывает срок и только после ее освобождения возможно решить этот вопрос!
Сейчас девочке, которою я воспитываю уже 1,8 месяцев, через некоторое время вернется моя сестра которая категорично заявила что заберет ребенка себе, что будет пагубно и не целесообразно для самой малышки!
Последние известия от сестры она говорила что имеет заболевания такие как Гепатит (подтверждено) ,Вич-что только с ее слов... но думаю что это действительно так! Подскажите есть ли шансы у нее забрать ребенка? И как я могу защитить и не допустить чтобы она воспитывала ребенка? В ожидании ее прихода и просто в отчаянии!
Отец (гражданский муж сестры) моей племянницы уже лишен родительских прав!
Спасибо за обьективный ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте
Начните с обращения в органы опеки....
Да в принципе и в суд уже можно обращаться,
учитывая, что в мае сестра выходит на свободу
Лучше нанять юриста для участия в суде, чтобы было все грамотно, эффективно и по возможности быстро
Сейчас девочке, которою я воспитываю уже 1,8 месяцев,через некоторое время вернется моя сестра которая категорично заявила что заберет ребенка себе,что будет пагубно и не целесообразно для самой малышки!
---лишайте мать родительских прав. пока она не отобрала ребёнка.