Деление наследства после смерти родителей - браты и сестры отказались оформлять, но я получил долю по завещанию

После смерти отца в 2006 г. наследство никто не оформлял т.к. была жива мама, на тот момент прописанных в доме было двое. Началось деление после смерти мама в 2012 г. Один брат отказался, сестра со старшим братом не стали оформлять. Остались я мл.брат. Завещание мама составила на него. Я вступил в наследство автоматически даже не знаю об этом.
Лучший ответ

Нотариус разберётся. Сколько наследников, кто после кого наследует, что входит в наследственную массу - и выдаст свидетельство или свидетельства о праве на наследство по завещанию или по закону.

Свидетельство о праве на наследство по закону у меня есть. У брата наверное по завещанию . В моем свидетельстве говорится что у меня 1/2 доли в праве собственности на жилой.Оно выдано 01.09.2011г. На тот момент мама была жива и деления дома не было

Обратитесь к нотариусу