Отказаться подписать повестку в
Здравствуйте, Сергей
Лучше пойти все таки..
нужно будет давать показания по делу...
Все таки уголовное дело, а не гражданское..
Дело частного обвинения...мировой судья допрашивает всех и подозреваемого и потерпевшего и свидетелей
Потерпевший может и не явиться.Он подписал не повестку, а уведомление о ее получении лично.
А не подскажите статью где об этом пишется,что потерпевший может и не являтся в суд?
Это больше практикуется в гражданских делах...написал заявление, прошу рассмотреть иск в мое отсутствие и все хорошо
А тут все таки уголовное дело..
потерпевшему невыгодно не ходить..
а могут и вообще оставить заявление без рассмотрения
Никто не говорил о том,что потерпевший может не являться в суд. ПОТЕРПЕВШИЙ МОЖЕТ НЕ ЯВИТЬСЯ В СУД.Разные вещи.Причины по которым может не явиться могут быть разные.Он может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний.Могут оформить и принудительный привод в суд.