Уфа, 08.05.2016, 14:47

Отказаться подписать повестку в

Вопрос №10499492 из г. Уфа
опубликован 08.05.2016, 14:47
Потерпевший по статья 116 часть 2 может отказаться идти в суд если он повестку подписал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей

Лучше пойти все таки..

нужно будет давать показания по делу...

Все таки уголовное дело, а не гражданское..

Дело частного обвинения...мировой судья допрашивает всех и подозреваемого и потерпевшего и свидетелей

08.05.2016, 15:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Потерпевший может и не явиться.Он подписал не повестку, а уведомление о ее получении лично.

08.05.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А не подскажите статью где об этом пишется,что потерпевший может и не являтся в суд?

08.05.2016, 14:53

Это больше практикуется в гражданских делах...написал заявление, прошу рассмотреть иск в мое отсутствие и все хорошо

А тут все таки уголовное дело..

потерпевшему невыгодно не ходить..

а могут и вообще оставить заявление без рассмотрения

08.05.2016, 15:03

Никто не говорил о том,что потерпевший может не являться в суд. ПОТЕРПЕВШИЙ МОЖЕТ НЕ ЯВИТЬСЯ В СУД.Разные вещи.Причины по которым может не явиться могут быть разные.Он может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний.Могут оформить и принудительный привод в суд.

08.05.2016, 15:03