Как правильно составить заявление об увольнении и процедура его подтверждения
Пишите дату, с которой вы желаете быть уволенным. А отметку любую о принятии заявление можно ставить.
Здравствуйте,Руслан!
Заявление пишется стандартно, в соответствии с нормами ст. 80 ТК. Например: «Прошу уволить меня по собственному желанию 3 июля 2015 г. Иванов Д.Д. 18 июня 2015 г.».Обратите внимание на два момента. Во-первых, между датой подачи и датой увольнения должно быть не менее двух недель. Во-вторых, посмотрите, чтобы заявленный день увольнения не попадал на выходной.
Заявление подается в двух экземплярах, на вашем должна остаться отметка о принятии. Если не принимают или не ставят отметку, отправьте заявление заверенной телеграммой. Почтовые работники по вашей просьбе снимут для вас копию телеграммы. Все эти предосторожности необходимы для того, чтобы иметь доказательство, что заявление подано. Если вы просто отдадите работодателю заявление в одном экземпляре, оно может оказаться в урне для бумаг, и вы никак не докажете, что подавали его.
В день увольнения работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Всего доброго!