После обращения к нотариусу мне выдали отказ о заведение наследственного дела.
Я пропустила сроки вступления в наследство (14 лет). Я единственная наследница первой очереди. В наследство досталась квартира и Я в ней прописана. После обращения к нотариусу мне выдали отказ о заведение наследственного дела. Все документы на квартиру у меня есть. Что мне теперь делать?
Елена,
в этой ситуации Вы вправе обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности в порядке наследования, приложив все документы на квартиру, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство и отказ от совершения нотариальных действий.
С уважением,
Валерия Дорошенко.
С Уважением.