LSN Messenger
Омск, 08.05.2016, 17:09

Хочу разводиться - как сохранить опеку над ребенком в сложной ситуации?

Вопрос №10500112 из г. Омск
опубликован 08.05.2016, 17:09
Суть проблемы в следующем, жена оставила нашего ребенка (5 мес.) со мной, и уже недели две не интересуется им никак, я хочу с ней развестись. Она прописана в ч/д, где нет ни отопления, ни газа, куча собак, и т.п. Она не имеет никаких источников дохода, у неё закрытая судимость (условка), и сейчас на ней висит штраф за эту судимость, есть свидетели, которые слышали как она говорила что ей этот ребёнок не нужен. Как мне подать на развод и оставить ребёнка себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

На развод подавайте в мировой суд

08.05.2016, 17:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь с исковым заявлением на развод и определением места проживания ребенка в суд!

09.05.2016, 03:45

А шансы есть что ребёнка со мной оставят?

08.05.2016, 17:18

Они не очень большие, но есть

08.05.2016, 17:19

Добрый день!

В России обычно оставляют с мамой

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

08.05.2016, 17:19