Кемерово, 08.05.2016, 17:53

Правомерность приложения расчетных листков без печати и подписи в иске о уменьшении размера алиментов - возможность запроса справки о доходах

Вопрос №10500355 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2016, 17:53
К иску о уменьшении размера алиментов, выплачиваемых в твердой денежной форме, истец приложил расчетные листки за 2 месяца, без печати и какой-либо подписи руководителя или бухгалтера вместо справки о доходах. Правомерно ли это могу ли я ходатайствовать перед судом об истребованни справки о доходах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е вы хотите сказать что можно предоставлять любую справку... даже напечатаннную самим истцом на компьюторе без подписи печати в качестве единственного доказательства по уменьшению размера алиментов . и это называется по внутреннему убеждению.. но есть же нормы процессуального порядка

08.05.2016, 18:25

есть нормы ГПК об относимости и допустимости доказательств, а напечатать можно все что угодно, и суд даст оценку всем доказательствам, кроме того по ходатайству других участников процесса суд может исключить доказательство если на то есть основания

08.05.2016, 18:31

Здравствуйте. Ходатайствуйте 1. О недопустимости данных доказательств,2. О запросе справок 2-НДФЛ.

08.05.2016, 17:57

Правомерно ли суд принял расчетные листки? да или нет

08.05.2016, 18:05

добрый день, если вы не возражали, то да правомерно, но это еще не говорит о том что суд эти листки положит в основу своего решения

08.05.2016, 18:07

Мне копии этих листков не прислали вместе с иском... ознакомится дали только тогда когда я пришла на суд.участок к секретарю и сказала об возражении но она заявила что расчетные листки приняла судья не объяснив почему

08.05.2016, 18:15

суд будет оценивать каждое доказательство и давать ему оценку по своему внутреннему убеждению

08.05.2016, 18:19

Т.е вы хотите сказать что можно предоставлять любую справку... даже напечатаннную самим истцом на компьюторе без подписи печати в качестве единственного доказательства по уменьшению размера алиментов . и это называется по внутреннему убеждению.. но есть же нормы процессуального порядка

08.05.2016, 18:25

есть нормы ГПК об относимости и допустимости доказательств, а напечатать можно все что угодно, и суд даст оценку всем доказательствам, кроме того по ходатайству других участников процесса суд может исключить доказательство если на то есть основания

08.05.2016, 18:31