Магнитогорск, 08.05.2016, 18:43

Можно ли продать квартиру в ипотеке наследником-несовершеннолетним, имеющим жилплощадь?

Вопрос №10500595 из г. Магнитогорск
опубликован 08.05.2016, 18:43
Несовершеннолетнему ребенку досталась в наследство квартира в ипотеке, он является одним единственным наследником. Можно ли продать данную квартиру, чтобы погасить долг, дает ли опека разрешения на продажу квартир в обременении. У ребенка есть жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если банк согласен на продажу может ли опека отказать сославшись на ущемление прав ребенка, всегда ли опека дает разрешение на продажу таких квартир, находящихся в обременении, собственниками которых являются дети

08.05.2016, 18:58

Опека может отказать, Ольга.

08.05.2016, 18:58

С учетом того, что ребенок не может нести обязанности по уплате кредита, опека может дать разрешение на продажу.

08.05.2016, 18:59

Продать можно. Опека дает разрешение

08.05.2016, 18:45

Здравствуйте! Помимо разрешения опеки, нужно согласия банка на продажу недвижимости.

08.05.2016, 18:46

Если банк согласен на продажу может ли опека отказать сославшись на ущемление прав ребенка, всегда ли опека дает разрешение на продажу таких квартир, находящихся в обременении, собственниками которых являются дети

08.05.2016, 18:58

Опека может отказать, Ольга.

08.05.2016, 18:58

С учетом того, что ребенок не может нести обязанности по уплате кредита, опека может дать разрешение на продажу.

08.05.2016, 18:59