Права приставов - Приезд приставов в дом родителей должника, правовые основания и возможные действия
Приставы приехали в дом родителей должника, он в нем прописан, но уже много лет там не живет. Для чего могут приехать приставы? Могут ли они описать имущество родителей, которое должнику не принадлежит? Какие могут быть действия со стороны приставов?
Лучший ответ
Приставы приезжают для описи имущества должника по исполнительному производству. Имущество родителей описывать они не вправе. Если такое случится, то необходимо обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.
Спасибо за помощь!