Требования застройщика на оплату подключения к газопроводу - законны ли они?
Мы приобрели дом в коттеджном поселке. По проекту дом должен отапливаться газовым котлом. Застройщик не успел провести газопровод к моменту сдачи дома. Вкопал газгольдер и мы отапливались сжиженным газом. Через 2 года застройщик достроил магистраль, перекрыл газ из газгольдера и просит за разрешение на использование и подключение к магистральному газопроводу 70000 рублей. Но мы уже физически подключены, врезка не требуется. Открываем кран, там уже природный газ. В договорах у нас ничего про газ нет. Платили в кассу за сжиженный газ, есть квитанции. Подскажите, пожалуйста, законны ли требования застройщика в том, что мы должны оплатить право подключения к газопроводу и право проведения газификации нашего объекта недвижимости? Ведь эти работы уже по факту выполнены, но газпром не принимает документы без согласия собственника трубы. Спасибо.
Лучший ответ
---Здравствуйте, на моё мнение. требование об оплате законно. если подведение не входило в стоимость объекта и это ещё не так дорого.
Всего хорошего.
Я все понял, благодарю!