Судебная практика по требованию новым работодателем дополнительных документов при приеме на работу
Есть ли судебная практика по случаям, когда новый работодатель требовал дополнительные документы (характеристика с предыдущего места работы) при приеме на работу?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте!
нет, в законе не предусмотрено обязательное представление характеристики с прежнего места работы
судебной практики нет поскольку никто в суд при отказе в приеме на работу из-за не предоставления дополнительных документов не обращается. поинтересуйтесь статистикой в инспекциях по труду
Достаточно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию города, Даниил.