Астрахань, 08.05.2016, 20:56

Риски и особенности при покупке квартиры в несданной новостройке от подрядной организации - стоит ли решаться?

Вопрос №10501112 из г. Астрахань
опубликован 08.05.2016, 20:56
Хотим купить квартиру в несданной новостройке. Этой квартирой застройщик расплатился с подрядной организацией (юридическим лицом). Цена у них дешевле чем у застройщика. Стоит ли покупать такую квартиру? Какие есть риски? Что стоит учитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на вопрос необходимо смотреть документы. В целом, такая сделка, является допустимой.

08.05.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! можете, но проверьте на предмет банкротства подрядчика, не избавляется ли тем сам он от имущества

08.05.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Максим, нормально ли то, что представитель этого юридического лица предлагает заключить предварительный договор и внести задаток 50000 рублей для подтверждения наших серьезных намерений, задаток пойдёт в счет оплаты за будущую преобретаемую квартиру. Скажите пожалуйста, стоит ли заключать такой договор и вносить задаток?

08.05.2016, 21:11

Нужно смотреть документы. Без их изучения на вопрос не ответить.

08.05.2016, 21:14