Риски и особенности при покупке квартиры в несданной новостройке от подрядной организации - стоит ли решаться?
Хотим купить квартиру в несданной новостройке. Этой квартирой застройщик расплатился с подрядной организацией (юридическим лицом). Цена у них дешевле чем у застройщика. Стоит ли покупать такую квартиру? Какие есть риски? Что стоит учитывать?
Для ответа на вопрос необходимо смотреть документы. В целом, такая сделка, является допустимой.
Здравствуйте! можете, но проверьте на предмет банкротства подрядчика, не избавляется ли тем сам он от имущества
Максим, нормально ли то, что представитель этого юридического лица предлагает заключить предварительный договор и внести задаток 50000 рублей для подтверждения наших серьезных намерений, задаток пойдёт в счет оплаты за будущую преобретаемую квартиру. Скажите пожалуйста, стоит ли заключать такой договор и вносить задаток?
Нужно смотреть документы. Без их изучения на вопрос не ответить.