Развод после 6 лет брака - как разделить имущество и предостеречь угрозы со стороны супруга?
Я хочу подать на развод после 6 лет мучительного брака, детей нет, муж их оказывается не хотел. Все 6 лет ездили на заработки чтобы самим заработать на квартиру и машину, и я все это время была с ним и работала, с такой жизнью я стала больная, и нервно истощенная. Купив квартиру в Гомеле он сказал поехали дальше! Но у меня нет сил, детей нет и жизни нормальной семейной нет. Хочу развестись, т.к. любви и уважения в нашей паре нет, муж относится ко мне как к компаньену по заработкам. И главное нет детей. И от болезнИ на радость ему я сама не могу забеременеть без ЭКО.
Хочу поделить машину и квартиру совместно нажитую, но как я понимаю в суде нужно платить какие-то проценты за общую стоимость имущества?! Подскажите.
Сколько стоит развод с разделом имущества и все расходы связанные с ним? И может дешевле нанять юристА?
Муж За развод, но без дележки, т.е. он говорит что все его.
Также муж угрожает что если я буду делить имущество он убьет или покалечит моих родных. Человек мстительный и неуравновешенный.
Но эти деньги - единственный мой выход чтобы наконец сДелать ЭКО и воспитывать ребеночка И жить нормальной жизнью. Помогите.
Лучший ответ
Дарья, за подачу заявления на развод уплачивается госпошлина в размере 3 базовых величины (630 000). За подачу иска о разделе имущеста платится госпошлина - 5 % от стоимости имущества, которое вы хотите осьавиьь себе при разделе. Есть приемы, позволяющие сэкономить на госпошлине при разделе имущества.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У каждого юриста свои расценки.
Я все понял, благодарю!