Развод и раздел имущества - Как правильно поделить квартиру и автомобиль при наличии ипотеки и кредита во время брака?
Хочу подать на развод с разделом имущества. Есть квартира, купленная в ипотеку во время брака и автомобиль в кредит во время брака. У нас двое детей 2 и 6 лет. Уже 1 год и 7 мес. вместе не живем. Муж нас не обеспечивает, мы живем с родителями, а он в купленной нами квартире и платит за нее и машину все это время сам. Муж угрожает, что все достанется ему, т.к. он платит все взносы, в том числе и квартплату, но не помогает финансово мне с детьми. И я еще не работаю, на декретном. Как правильно поделить имущество при разводе?
Лучший ответ
Он, видимо, поэтому и не обеспечивает, что платит за себя и за Вас кредит. Всё будет делиться пополам, т.к. Вы заняты воспитанием детей.
Спасибо за ответ!
Просите компенсацию в виде половины стоимости автомобиля, но супруг может уменьшить долю с учетом долга по кредиту. По ипотечной квартире все не так просто. Важно являетесь ли вы созаемщиком, на кого оформлена. Возможно, она и так в долях оформлена