Как правильно заполнить заявление о разводе с разделом имущества без брачного контракта?
Здравствуйте!
Исковое заявление не заполняют, его составляют с учетом всех обстоятельств конкретного дела. Общие требования к исковому заявлению содержатся в статьях 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. Все остальное сугубо индивидуально.
Если хотите расторгнуть брак побыстрее, целесообразно не объединять Ваши требования, а подать два разных иска.
пишите в письменной форме с указанием имущества и способа его раздела
Напишите стоимость имущества каждого наименования и укажите. что хотите оставить себе. а что мужу. Стоимость имущества . оставляемого каждому, должна быть примерно одинаковаст34 СК РФ
Нужно сначала собрать документы, произвести оценку недвижимого и движимого имущества, оплатить госпошлину и составить исковое заявление. Нет никаких бланков, все сугубо индивидуально. Обращайтесь за помощью к адвокату.