Ограничения при взятии отпуска после декрета и вопросы о выходе из декретного отпуска
Положен ли вам полный отпуск даже в соответствии со ст. 260 ТК РФ или нет сказать наверняка невозможно, поскольку отпуска предоставляются за рабочий год, ведущий свой отсчет с даты приема. И не известно за какой рабочий год вы уже использовали полный отпуск, а за какой нет. Если за текущий рабочий год уже часть отпуска использована, то работодатель может предоставить только его оставшуюся часть. А отпуск за рабочий год, который еще не наступил работодатель предоставлять не имеет права.
Оставшиеся дни отпуска никуда не пропадают, не сгорают. Все неиспользованные дни при увольнении компенсируются согласно статье 127 ТК РФ
Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет
Выход на работу на следующий день после исполнения ребенку трех лет
Здравствуйте. выходить на работу Вы должны на следующий день после последнего дня выданного Вам больничного по беременности и родам.
Вам положен полный отпуск вне зависимости от того, какой период Вы проработали ст. 260 ТК РФ.