Симферополь, 09.05.2016, 00:00

Как получить СНИЛС после вступления Крыма в РФ, если заявление ранее не было подано?

Вопрос №10501747 из г. Симферополь
опубликован 09.05.2016, 00:00
При вступлении Крыма в РФ, мне не был выдан СНИЛС, поскольку никаких заявлений на этот счет я не писала. Каковы мои действия сейчас для его получения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Владимирович, на момент упомянутых исторических событий я находилась в отпуске по уходу за ребенком, поэтому вопросы оформления всех документов меня интересовали мало. Сейчас планирую вернуться к трудовой деятельности, поэтому возник вопрос что делать со СНИЛС.

09.05.2016, 00:25

Я Вам ответил в личные сообщения.

09.05.2016, 00:31

Обратитесь в отделение пенсионного фонда, Вам его выдадут.

09.05.2016, 00:09

Все очень просто и доступно

www.pfrf.ru

09.05.2016, 00:10

А номер мне уже присвоен и выдадут просто свидетельство о нем либо номер будут вновь присуждать? И какое время это может занять?

09.05.2016, 00:12

Три недели с момента подачи Вами соответствующего заявления. зайдите по ссылке, которую я Вам указал.

А как Вам мог быть уже присвоен номер, если Вы в ПФР не обращались самостоятельно или работодатель за вас все оформил????

09.05.2016, 00:13

После Вашего обращения, Вам присвоят номер и выдадут свидетельство. Это занимает примерно три недели.

09.05.2016, 00:18

Дмитрий Владимирович, на момент упомянутых исторических событий я находилась в отпуске по уходу за ребенком, поэтому вопросы оформления всех документов меня интересовали мало. Сейчас планирую вернуться к трудовой деятельности, поэтому возник вопрос что делать со СНИЛС.

09.05.2016, 00:25

Я Вам ответил в личные сообщения.

09.05.2016, 00:31