Каковы мои дальнейшие действия и действия нотариуса и должен ли я за что то еще платить.
Прошло 6 месяцев. Заявление о вступлении я писал. Каковы мои дальнейшие действия и действия нотариуса и должен ли я за что то еще платить.
Павел, если вы собрали все необходимые документы на имущество, то по истечении полугода вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Нотариус вам выдаст свидетельство о праве собственности на наследство по закону, для этого вам необходимо придти к нотариусу. предоставить документы, оплатить госпошлину за нотариальные действия, получить свидетельство-все!!!
Уважаемый Павел, г.Ялуторовск !
Если вы являетесь наследником по ЗАКОНУ либо по ЗАВЕЩАНИЮ, то в этом случае:
Я рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.
По истечении ШЕСТИ месяцев нотариус ОБЯЗАН !!! будет выдать вам Свидетельство о праве на наследство !!!
При этом вам необходимо будет оплатить только услуги нотариуса при оформлении документов !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.05.2012г
07:42 моск.