Особенности и трудности денежных переводов из Китая на счет - налоги, контроль и выдача суммы
Какие трудности могут возникнуть при денежном переводе мне на счет из Китая суммы 800 000 рублей? Берет ли государство под контроль такие переводы? Сразу и полностью ли выдаются деньги? Надо ли будет платить потом за это налог? P.s. брат год работал в Китае, перевод будет осуществлять не он. а знакомая китаянка от своего имени.
Лучший ответ
Такие суммы можно переводить только под сделку а соответственно нужен договор и паспорт сделки.
Здравствуйте.
Да, тут договор нужно составить на 800 000 рублей или могут арестовать
Ваш ответ мне непонятен
Какой договор, между кем? Уточните, пожалуйста.