Налогообложение и трудности при переводе из-за границы на сумму 800 000 рублей - рекомендации по указанию цели и назначения перевода
Облагается ли налогом перевод из-за границы на сумму 800 000 рублей? Какие трудности и удержания могут возникнуть? Какую цель и назначение перевода лучше указать?
Лучший ответ
Уважаемая Валерия!
Наши налоговые органы зачастую трактуют любой перевод на счет гражданина как доход. Поэтому я бы посоветовала в основании платежа написать: Возврат долга (или задолженности).
Удачи!
Спасибо за помощь!