Ижевск, 09.05.2016, 05:33

Нужен ли акт передачи помещения при продаже с арендатором и долгосрочной арендой

Вопрос №10502099 из г. Ижевск
опубликован 09.05.2016, 05:33
Требуется ли акт передачи помещения при продаже помещения, если имеется обременение долгосрочной арендой и помещение в пользовании арендатора? Кроме этого по условиям договора все улучшения принадлежат арендатору! Как быть, если данный пункт не зафиксирован в договоре купли-продажи и указано, что продавец передаёт помещение по акту после регистрации сделки!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он вступает по долгосрочному договору аренды в права арендодателя, имеет ли силу акт-приёмки передачи к данному договору?

09.05.2016, 06:27

да, нужен, но можно в договоре прописать - что он является актом приема-передачи

09.05.2016, 05:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

То есть действующий акт приёмки в договоре аренды?

09.05.2016, 05:42

нет, просто в договоре указать что он является актом приема-передачи

09.05.2016, 05:44

Есть нюанс - все улучшения собственность арендатора! То есть после прекращения договора аренды, все отделимые улучшения - его собственность! У покупателя другое мнение, регистрация уже прошла!

09.05.2016, 05:48

как в договоре прописано так и есть не зависимо от мнения

09.05.2016, 05:53

В договоре, ...годен к эксплуататации... Нет описания и тд, а также указано про акт передачи отдельным документом! Обременение арендой указано! Претензии третьих лиц - нет! Вообщем, имеются противоречия!

Можно ли онулировать сделку продавцу, вернуть деньги? Если покупатель будет настаивать, что все улучшения его собственность, есть ли перспективы?

09.05.2016, 06:03

чаще всего в самом договоре купли продажи указывается что является актом приема-передачи. Для того чтобы признать сделку недействительной необходимо веские основания.

09.05.2016, 06:09

Проблема в том, что все уже зарегистрировано! Акта-передачи нет! Нужен какой-то выход, так как имеются противоречия!

09.05.2016, 06:16

нужно изучать договор чтобы ответить на ваш вопрос

09.05.2016, 06:17

Покупатель подписывая договор, видел что есть обременение в виде аренды и должен был ознакомиться с условиями аренды.

09.05.2016, 06:21

Если он вступает по долгосрочному договору аренды в права арендодателя, имеет ли силу акт-приёмки передачи к данному договору?

09.05.2016, 06:27