Москва, 09.05.2016, 08:30

Возможно ли расторгнуть брак в Подмосковье, если есть двое детей и брак был заключен в Москве?

Вопрос №10502450 из г. Одинцово
опубликован 09.05.2016, 08:30
Можно ли расторгнуть брак не по месту прописки имея двух детей 3,8 и 6 месяцев. Брак заключали в Москве. Хочу развестись в Подмосковье, возможно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обращаться по месту прописки или вашей или вашего супруга.

09.05.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При принятии иска суд попросит Вас предоставить выписку из домовой книги. Таким образом суд проверяет территориальную подсудность. В суд Вы должны обратиться по своему месту жительства либо по месту жительства ответчика.

09.05.2016, 08:34

Наталья, можете, если одновременно с заявлением о разводе выдвинете требования о взыскании алиментов или определении места жительства детей. В этом случае Вы можете подавать иск на основании положений об исключительной подсудности, дающей Вам право выбирать суд. В качестве доказательства Вашего места жительства можете предоставить договор найма жилья или лучше сделать временную регистрацию. Удачи!

09.05.2016, 17:09

А если дети прописаны у меня,то выписка нужна из моей домовой книги? Если разводиться по месту прописки мужа?

09.05.2016, 08:51

Выписка из домовой книги по Вашему месту жительства.

09.05.2016, 08:56